项目名称 | 六州雅园二期项目公共部位装建工程 | |||||
项目编号 | E341500001002140 | |||||
标段名称 | 六州雅园二期项目公共部位装建工程 | |||||
标段编号 | E341500001002140001 | |||||
招标人 | 六安市健全养老产业有限公司 | |||||
最高限价 | 大写:玖佰伍拾伍万捌仟叁佰肆拾玖元柒角 幼写:9558349.70元 | |||||
代理机构 | 安徽中技工程征询有限公司 | |||||
代理机构地址和联系方式 | 安徽省合肥市蜀山区合作化南路27号 崔巍、王宏源0551-65149581-842、658 | |||||
招标方式 | 公开招标 | 评标法子 | 本项目评定分离方式定标,评标阶段选取综合评分法,定标阶段选取集体议事定标法。 | |||
开标功夫 | 2025年7月29日09时00分 | 打算工期 | 120日历天 | |||
被否决的投标人名称 | 江苏成南建设工程有限公司 | 被否决的凭据 和原因 | 凭据:凭据招标文件第一章第十一条第1条,按废标处置。 原因:安全出产许可证有效期已过期。 | |||
中标(定标)候选人 | 名 称 | 南京凯风构筑装璜工程有限公司 | ||||
响应招标文件的资格能力 | 拥有有效的交易牌照;拥有构筑装建装璜工程专业承包壹级资质;拥有有效的安全出产许可证 | 投标工期 | 120日历天 | |||
地 址 | 南京市建邺区江东中路211号1101-1105室 | |||||
投标报价 | 大写:捌佰肆拾壹万壹仟叁佰肆拾捌元整 幼写:8411348.00元 | |||||
项目经理 | 张强 | 资格证书名称及编号 | 构筑工程一级建造师 | |||
苏1342019202002180 | ||||||
项目技术掌管人 | 陈健 | 质量尺度 | 合格 | |||
项目经理获奖 | 无 | |||||
项目经理业绩 | 淮北市相山区心灵医院装璜装建工程总承包(EPC) | |||||
技术掌管人获奖 | 无 | |||||
技术掌管人业绩 | 无 | |||||
企业获奖 | 无 | |||||
企业业绩 | 无 | |||||
中标(定标)候选人 | 名 称 | 安徽祥奎构筑装璜工程有限公司 | ||||
响应招标文件的资格能力 | 拥有有效的交易牌照;拥有构筑装建装璜工程专业承包壹级资质;拥有有效的安全出产许可证 | 投标工期 | 120日历天 | |||
地 址 | 安徽省合肥市包河区方兴社区紫云路与嵩山路交口高快中央广场C座11层1103室 | |||||
投标报价 | 大写:捌佰陆拾万零陆仟叁佰叁拾捌元零柒分 幼写:8606338.07元 | |||||
项目经理 | 莫文华 | 资格证书名称及编号 | 构筑工程一级建造师 | |||
皖1362017201818429 | ||||||
项目技术掌管人 | 李默 | 质量尺度 | 合格 | |||
项目经理获奖 | 无 | |||||
项目经理业绩 | 合肥悦湖山院幼区养老公寓1#,2#楼装建工程 | |||||
技术掌管人获奖 | 无 | |||||
技术掌管人业绩 | 无 | |||||
企业获奖 | 无 | |||||
企业业绩 | 无 | |||||
中标(定标)候选人 | 名 称 | 安徽省城更徽盐建设发展有限公司(结合体成员:安徽中环生态园林集团有限公司) | ||||
响应招标文件的资格能力 | 拥有有效的交易牌照;拥有构筑装建装璜工程专业承包贰级资质;拥有有效的安全出产许可证 | 投标工期 | 120日历天 | |||
地 址 | 安徽省合肥市肥西县上派镇柿树路与司空山路交口徽盐滨湖雲著营销中心(结合体成员:安徽省六安市裕安区独山镇乐水河安设幼区贸易一商铺103室) | |||||
投标报价 | 大写:捌佰陆拾玖万捌仟零玖拾捌元贰角叁分 幼写:8698098.23元 | |||||
项目经理 | 李蒙蒙 | 资格证书名称及编号 | 构筑工程一级建造师 | |||
皖1342023202403388 | ||||||
项目技术掌管人 | 刘杨 | 质量尺度 | 合格 | |||
项目经理获奖 | 无 | |||||
项目经理业绩 | 曼丽娜宴会艺术中心装璜装建消防刷新工程 | |||||
技术掌管人获奖 | 无 | |||||
技术掌管人业绩 | 无 | |||||
企业获奖 | 无 | |||||
企业业绩 | 无 | |||||
注明 | 排名不分先后,按单元名称全称(若结合体投标以结合体牵头人单元为准)汉字笔画数从少到多排序 | |||||
公示功夫 | 2025年7月30日至2025年8月4日 | |||||
提出异议和投诉的渠路和方式 | 1、本项目所有中标(定标)候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标了局有异议,该当在中标(定标)候选人公示期间以书面大局或通过电子买卖系统在线向招标人提出。 异议受理单元:六安市健全养老产业有限公司 地址:安徽省六安市金安区龙河中路与净水河路交叉口徽盐龙湖湾A4号楼 联系人:朱工 联系电话:0564-2863970 2、对异议处置定见不中意的,在规按功夫内应以书面大局或通过电子买卖系统在线向六安市公共资源买卖监督治理局提出投诉,投诉书面资料递交至六安市公共资源买卖监督治理局买卖督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼 联系人:王工 联系电话:0564-5150911 3、对异议处置投诉前提和书面资料等详见《中华人民共和国招标投标法执行条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处置法子》(国度发展和鼎新委员会等七部委令第11号)。 | |||||
1、投标人或者其他利害关系人以为招标投标活动不切合司法、行政律例划定的,可在规按功夫内向六安市公共资源买卖监督治理局提出投诉,投诉书面资料递交至六安市公共资源买卖监督治理局买卖督查科或通过电子买卖系统在线提交买卖督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼 联系人:王工 联系电话:0564-5150911 2、投诉前提和书面资料等详见《中华人民共和国招标投标法执行条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处置法子》(国度发展和鼎新委员会等七部委令第11号)。 | ||||||