项目名称 | 六州雅园二期项目景观及路排工程 | |||||||
项目编号 | E341500001005010 | |||||||
标段名称 | 六州雅园二期项目景观及路排工程 | |||||||
标段编号 | E341500001005010001 | |||||||
招标人 | 六安市健全养老产业有限公司 | |||||||
最高限价 | 壹仟捌佰叁拾贰万肆仟零玖拾玖元肆角叁分(18324099.43元) | |||||||
代理机构 | 安徽安天利信工程治理股份有限公司 | |||||||
代理机构地址和联系方式 | 联系地址:安徽省合肥市蜀山区蜀鑫路69号 联系方式:0551-63736237 | |||||||
招标方式 | 公开招标 | 评标法子 | 评标阶段选取综合评分法,定标选取评定分离方式定标 | |||||
开标功夫 | 2025年12月9日09时00分 | 打算工期 | 120日历天 | |||||
被否决的投标人名称 | 安徽明泽建设有限公司、湖北宇升构筑工程有限公司结合体 | 被否决的凭据 和原因 | 投标文件中未提供项目掌管人业绩的竣工验收证明资料,该项主张业绩不予认可,资格审查不通过。 | |||||
定标候选人 | 名 称 | 安徽文毕生态建设有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 拥有有效的交易牌照,同时持有有效安全出产许可证 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
地 址 | 安徽省六安市裕安区幼华山街路振兴金融大厦701室 | |||||||
投标报价(元) | 幼写:15249315.00元,大写:壹仟伍佰贰拾肆万玖仟叁佰壹拾伍元整 | |||||||
项目掌管人 | 樊东 | 资格证书名称及编号 | 建设工程专业高级工程师 | |||||
(2020)934006981 | ||||||||
项目技术掌管人 | 易路兵 | 质量尺度 | 合格 | |||||
项目经理获奖 | 无 | |||||||
项目经理业绩 | 裕安区华山大路(丰源大路)绿廊景观工程 | |||||||
技术掌管人获奖 | 无 | |||||||
技术掌管人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
定标候选人 | 名 称 | 安徽天成建设有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 拥有有效的交易牌照,同时持有有效安全出产许可证 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
地 址 | 安徽省六安市解放南路79号 | |||||||
投标报价(元) | 幼写:15025761.53元,大写:壹仟伍佰零贰万伍仟柒佰陆拾壹元伍角叁分 | |||||||
项目掌管人 | 付学根 | 资格证书名称及编号 | 构筑工程专业高级工程师 | |||||
9342022000602056149 | ||||||||
技术掌管人 | 董敏 | 质量尺度 | 合格 | |||||
项目经理获奖 | 无 | |||||||
项目经理业绩 | 天成·金域华里二期工程23#-38#楼、1-5号地库工程施工总承包 | |||||||
技术掌管人获奖 | 无 | |||||||
技术掌管人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
定标候选人 | 名 称 | 河南笔墨园林工程有限公司 | ||||||
响应招标文件的资格能力 | 拥有有效的交易牌照,同时持有有效安全出产许可证 | 投标工期 | 120日历天 | |||||
地 址 | 濮阳市中原路西段路北 | |||||||
投标报价(元) | 幼写:15355595.32元,大写:壹仟伍佰叁拾伍万伍仟伍佰玖拾伍元叁角贰分 | |||||||
项目经理 | 胡秋艳 | 资格证书名称及编号 | 园林绿化专业工程师 | |||||
C19033074180900099 | ||||||||
技术掌管人 | 葛彦 | 质量尺度 | 合格 | |||||
项目经理获奖 | 无 | |||||||
项目经理业绩 | 昌平区2020年百善镇平原沉点区域造林绿化工程施工 | |||||||
技术掌管人获奖 | 无 | |||||||
技术掌管人业绩 | 无 | |||||||
企业获奖 | 无 | |||||||
企业业绩 | 无 | |||||||
注明 | 排名不分先后,按单元名称全称(若结合体投标以结合体牵头人单元为准)汉字笔画数从少到多排序 | |||||||
公示功夫 | 2025年12月10日至2025年12月15日 | |||||||
提出异议和投诉的渠路和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标了局有异议,该当在中标候选人公示期间以书面大局或通过电子买卖系统在线向招标人提出。 异议受理单元:六安市健全养老产业有限公司 地址:安徽省六安市金安区龙河中路与净水河路交叉口徽盐龙湖湾A4号楼 联系人:邹经理,联系电话:0564-2863970 2、对异议处置定见不中意的,在规按功夫内应以书面大局或通过电子买卖系统在线向六安市公共资源买卖监督治理局提出投诉,投诉书面资料递交至六安市公共资源买卖监督治理局买卖督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼 联系人:王工 联系电话:0564-5150911 3、对异议处置投诉前提和书面资料等详见《中华人民共和国招标投标法执行条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处置法子》(国度发展和鼎新委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
1、投标人或者其他利害关系人以为招标投标活动不切合司法、行政律例划定的,可在规按功夫内向六安市公共资源买卖监督治理局提出投诉,投诉书面资料递交至六安市公共资源买卖监督治理局买卖督查科或通过电子买卖系统在线提交六安市公共资源买卖监督治理局买卖督查科。 地址:六安市梅山南路农业科技大厦4楼 联系人:王工 联系电话:0564-5150911 2、投诉前提和书面资料等详见《中华人民共和国招标投标法执行条例》(中华人民共和国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处置法子》(国度发展和鼎新委员会等七部委令第11号)。 | ||||||||